Suchen

Datum

GRENKE Chess Open: 29.03. - 02.04.2018 in Karlsruhe

LIVE

Die Topbegegnungen des 14. Int. Neckar-Open werden live im Internet übertragen.
Die Partien als .pgn finden Sie im Download Bereich.

Das war die Liveübertragung des 14. Int. Neckar-Open. Wir hoffen, sie auch im Herbst wieder beim Herbstopen bei uns begrüßen zu dürfen.


Die TOP8 Begegnungen der 9. Runde (Montag, 14:30 Uhr)


Link zum Nachspielen

Brett 1: GM Lafuente, Pablo - Lammers, Markus - 1/2 - 1/2
Brett 2: IM Miedema, David - IM Milov, Leonid - 1/2 - 1/2
Brett 3: GM Borovikov, Vladislav - IM Lobzhanidze, Davit - 1/2 - 1/2
Brett 4: GM Buhmann, Rainer - GM Erdös, Viktor - 1/2 - 1/2
Brett 5: GM Naiditsch, Arkadij - IM Neuman, Petr - 1/2 - 1/2
Brett 6: GM Graf, Alexander - IM Burg, Twan - 0 - 1
Brett 7: GM Corrales Jimenez, Fidel - IM Richter, Michael - 1/2 - 1/2
Brett 8: IM Delemarre, Jop - GM Olszewski, Michal - 1/2 - 1/2

Die TOP8 Begegnungen der 8. Runde (Montag, 9:00 Uhr)


Link zum Nachspielen

Brett 1: GM Erdös, Viktor - GM Lafuente, Pablo - 1/2 - 1/2
Brett 2: IM Lobzhanidze, Davit - GM Buhmann, Rainer - 1/2 - 1/2
Brett 3: Lammers, Markus - GM Corrales Jimenez, Fidel - 1 - 0
Brett 4: GM Olszewski, Michal - IM Miedema, David - 0 - 1
Brett 5: IM Milov, Leonid - IM Schneider, Ilja - 1 - 0
Brett 6: IM Heimann, Andreas - GM Naiditsch, Arkadij - 1/2 - 1/2
Brett 7: IM Strohhäker, Raoul - GM Borovikov, Vladislav - 0 - 1
Brett 8: GM Matamoros Franco - IM Bosch, Jeroen - 1/2 - 1/2

Die TOP8 Begegnungen der 7. Runde (Sonntag, 15:00 Uhr)


Link zum Nachspielen

Brett 1: GM Lafuente, Pablo - GM Corrales Jimenez, Fidel - 1 - 0
Brett 2: IM Huschenbeth,Niclas - GM Olszewski, Michal - 0 - 1
Brett 3: GM Naiditsch, Arkadij - IM Heinemann, Thies - 1/2 - 1/2
Brett 4: GM Borovikov,Vladis - IM Heimann, Andreas - 1/2 - 1/2
Brett 5: FM Napoli,Nicolo' - GM Erdös, Viktor - 0 - 1
Brett 6: GM Buhmann, Rainer - IM Dvirnyy,Daniyyl - 1 - 0
Brett 7: GM Manolache, Marius - Lammers, Markus - 0 - 1
 Brett 8: IM Delemarre, Jop - IM Lobzhanidze, Davit - 0 - 1

Die TOP8 Begegnungen der 6. Runde (Sonntag, 9:00 Uhr)

Link zum Nachspielen

Brett 1: GM Corrales Jimenez, Fidel - GM Naiditsch, Arkadij - 1 - 0
Brett 2: IM Lobzhanidze, Davit - GM Lafuente, Pablo - 1/2 - 1/2
Brett 3: GM Erdös, Viktor - IM Delemarre, Jop - 1/2 - 1/2
Brett 4: IM Zaragatski, Ilja - IM Huschenbeth,Niclas - 0 - 1
Brett 5: IM Dvirnyy,Daniyyl - IM Miedema,David - 1/2 - 1/2
Brett 6: FM Strunski, Andreas - GM Borovikov,Vladis - 0 - 1
Brett 7: FM Köpke,Christian - GM Buhmann, Rainer - 0 - 1
Brett 8: GM Kunin,Vitaly - FM Napoli,Nicolo' - 0 - 1

Die TOP8 Begegnungen der 5. Runde (Samstag, 15:00 Uhr)

Link zum Nachspielen

Brett 1: GM Naiditsch, Arkadij - GM Leon Hoyos, Manuel - 1 - 0
Brett 2: GM Corrales Jimenez, Fidel - GM Velicka, Petr - 1 - 0
Brett 3: GM Lafuente, Pablo - IM Heimann, Andreas - 1 - 0
Brett 4: IM Zeller, Frank - GM Erdös, Viktor - 0 - 1
Brett 5: GM Buhmann, Rainer - FM Strunski, Andreas - 1/2 - 1/2
Brett 6: IM Delemarre, Jop - GM Dziuba, Marcin - 1 - 0
Brett 7: IM Huschenbeth, Niclas - IM Milov, Leonid - 1 - 0
Brett 8: IM Miedema, David - GM Matamoros, Franco - 1 - 0

Die TOP8 Begegnungen der 4. Runde (Samstag, 9:00 Uhr)

Link zum Nachspielen

Brett 1: IM Burg, Twan - GM Naiditsch, Arkadij - 0 - 1
Brett 2: GM Graf, Alexander - IM Zeller, Frank - 0 - 1
Brett 3: GM Erdös, Viktor - IM Miedema, David - 1/2 - 1/2
Brett 4: IM van Oosterom, Chi - GM Corrales Jimenez, Fidel - 0 - 1
Brett 5: FM Kleijn, Christoph - GM Lafuente, Pablo - 0 - 1
Brett 6: GM Leon Hoyos, Manuel - FM Tereick, Benjamin - 1 - 0
Brett 7: FM Strunski, Andreas - IM Lobzhanidze, Davit - 1/2 - 1/2
Brett 8: FM Napoli, Nicolo' - IM Schneider, Ilja - 1/2 - 1/2

Die TOP8 Begegnungen der 3. Runde (Freitag, 15:00 Uhr)


Link zum Nachspielen

Brett 1: GM Naiditsch, Arkadij - FM Schmidt, Georg - 1 - 0
Brett 2: FM Jorczik, Julian - GM Graf, Alexander - 0 - 1
Brett 3: FM Grimberg, Boris - GM Erdös, Viktor - 0 - 1
Brett 4: GM Buhmann, Rainer - Carlstedt, Jonathan - 1/2 - 1/2
Brett 5: GM Corrales Jimenez, Fidel - FM Schienendorfer, Emanuel - 1 - 0
Brett 6: GM Lafuente, Pablo - FM Pajeken, Wolfgang - 1 - 0
Brett 7: FM Braun, Christian - GM Olszewski, Michal - 1/2 - 1/2
Brett 8: GM Abergel, Thal - FM Schmitz, Thorsten - 0 - 1

Die TOP8 Begegnungen der 2. Runde (Freitag, 9:00 Uhr)


Link zum Nachspielen

Brett 1: CM Sprangers,Remco - GM Naiditsch, Arkadij - 0 - 1
Brett 2: GM Graf, Alexander - Holm,Sejer - 1 - 0
Brett 3: Grandadam,Nicola - GM Borovikov, Vladisla - 1/2 - 1/2
Brett 4: GM Erdös, Viktor - Wiegner,Denis - 1 - 0
Brett 5: FM Van Ketel,Raoul - GM Buhmann, Rainer - 0 - 1
Brett 6: GM Dziuba, Marcin - Bartel,Michal - 1/2 - 1/2
Brett 7: Werner,Gregor - GM Corrales Jimenez, Fidel - 0 - 1
Brett 8: GM Solodovnichenko, Yuri - WIM Schut,Lisa - 1/2 - 1/2

Die TOP8 Begegnungen der 1. Runde (Donnerstag, 19:30 Uhr)


Link zum Nachspielen

Brett 1: GM Naiditsch, Arkadij - Pogan, Nikolas - 1 - 0
Brett 2: Schork, Stefan - GM Graf, Alexander - 0 - 1
Brett 3: GM Borovikov, Vladisla - Fiedler, Jörg - 1 - 0
Brett 4: Berberich, Christoph - GM Erdös, Viktor - 0 - 1
Brett 5: GM Buhmann, Rainer - CM Schellmann, Frank - 1 - 0
Brett 6: Aksenov, Pavel - GM Dziuba, Marcin - 0 - 1
Brett 7: GM Corrales Jimenez, Fidel - Kranewitter, Norbert - 1 - 0
Brett 8: Wagner, Dennis - Solodovnichenko, Yuri - 0 - 1