Suchen

Datum

GRENKE Chess Open: 29.03. - 02.04.2018 in Karlsruhe

LIVE

Die Topbegegnungen des 13. Int. Neckar-Open werden live im Internet übertragen. Die Partien als .pgn finden Sie im Download Bereich.

Die TOP8 Begegnungen der 9. Runde (Ostermontag, 14:30 Uhr)

Link zum Nachspielen

Brett 1 GM Peralta,Fernando - GM Corrales Jimenez 0,5:0,5
Brett 2 GM Naiditsch,Arkadi - IM Pedersen,Nicolai 1:0
Brett 3 IM Swinkels,Robin - GM Bachmann,Axel 0:1
Brett 4 IM Zaragatski,Ilja - GM Dziuba,Marcin 0,5:0,5
Brett 5 GM Bindrich,Falko - IM Spoelman,Wouter 0,5:0,5
Brett 6 IM Lobzhanidze,Davi - GM Fedorchuk,Sergey 0,5:0,5
Brett 7 GM Farago,Ivan - GM Gyimesi,Zoltan 0,5:0,5
Brett 8 GM Schlosser,Philip - GM Rusev,Krasimir 0:1

Die TOP8 Begegnungen der 8. Runde (Ostermontag, 9:00 Uhr)


Link zum Nachspielen

Brett 1 GM Bachmann - GM Peralta 0,5:0,5
Brett 2 GM Dziuba - GM Naiditsch 0,5:0,5
Brett 3 IM Spoelman - GM Schlosser 0,5:0,5
Brett 4 GM Fedorchuk - GM Farago 0,5:0,5
Brett 5 GM Graf - IM Swinkels 0:1
Brett 6 GM Gyimesi - IM Rusev 0,5:0,5
Brett 7 GM Corrales Jimenez - GM Klovans 1:0
Brett 8 GM Braun - Ruijgrok 0,5:0,5

Die TOP8 Begegnungen der 7. Runde (Ostersonntag, 15:00 Uhr)


Link zum Anschauen

Brett 1 GM Naiditsch - IM Spoelman 0,5:0,5
Brett 2 GM Peralta - GM Graf 1:0
Brett 3 IM Swinkels - GM Fedorchuk 0,5:0,5
Brett 4 GM Farago - GM Braun 0,5:0,5
Brett 5 Orzech - GM Bachmann 0:1
Brett 6 IM Strohhäker - GM Dziuba 0:1
Brett 7 GM Klovans - IM Schneider 0,5:0,5
Brett 8 GM Malakhatko - IM Rau 0,5:0,5

Die TOP8 Begegnungen der 6. Runde (Ostersonntag, 9:00 Uhr)


Link zum Nachspielen

Brett 1 GM Fedorcuk - GM Peralta 0:1 Zeitüberschreitung
Brett 2 FM Gergacz - GM Naiditsch 0:1
Brett 3 GM Graf - IM Bogner 1:0
Brett 4 GM Dziuba - IM Swinkels 0,5:0,5
Brett 5 IM Spoelman - FM Burg 1:0
Brett 6 GM Gyimesi - GM Klovans 0,5:0,5
Brett 7 IM Stark - GM Malakhatko 0,5:0,5
Brett 8 IM Rau - GM Erdos 1:0

Die TOP8 Begegnungen der 5. Runde (Samstag, 15:00 Uhr)


Link zur Übertragung

Brett 1 IM Rusev - GM Fedorchuk 0:1
Brett 2 GM Klovans - GM Dziuba 0,5:0,5
Brett 3 GM Naiditsch - Boguslavskyy 1:0
Brett 4 GM Malakhatko - Orzech 0,5:0,5
Brett 5 IM Gasthofer - GM Graf 0:1
Brett 6 GM Erdos - IM Stark 0,5:0,5
Brett 7 GM Schlosser - IM Rau 0,5:0,5
Brett 8 IM Zaragatski - GM Braun 0,5:0,5

Die TOP8 Begegnungen der 4. Runde (Samstag, 9:00 Uhr)

Link zum Nachspielen Übertragung

Brett 1 GM Fedorchuk - GM Kasparov 1:0
Brett 2 GM Farago - GM Erdos 0,5:0,5
Brett 3 GM Braun - Fedorovsky 0,5:0,5
Brett 4 IM Rau - GM Peralta 0,5:0,5
Brett 5 IM Milov - GM Klovans 0:1
Brett 6 Boguslavskyy - IM Olszewski 1:0
Brett 7 GM Dziuba - FM Berger 1:0
Brett 8 FM Hirneise - IM Swinkels 0,5:0,5

Die TOP8 Begegnungen der 3. Runde (Freitag, 15:00 Uhr)


Link zum Nachspielen

Brett 1 FM Becking - GM Fedorchuk 0:1
Brett 2 GM Erdös - IM Banas 1:0
Brett 3 IM Pitl - GM Corrales Jimenez 1:0
Brett 4 GM Schlosser - FM Köpke 0,5:0,5
Brett 5 FM Miedema - GM Braun 0:1
Brett 6 GM Peralta - FM Jorczik 1:0
Brett 7 FM Burg - GM Bachmann 1:0
Brett 8 FM Bok - IM Milov 0:1

Die TOP8 Begegnungen der 2. Runde (Freitag, 9:00 Uhr)


Link zum Nachspielen

Brett 1 FM Metz - GM Naiditsch 0,5:0,5
Brett 2 GM Fedorchuk - FM Van Ketel 1:0
Brett 3 FM Kniest - GM Malakhatko 0,5:0,5
Brett 4 GM Graf - Schiendorfer 0,5:0,5
Brett 5 GM Gyimesi - Scharrer 0,5:0,5
Brett 6 Jacob - GM Erdös 0:1
Brett 7 GM Corrales Jimenez - Kunz 1:0
Brett 8 FM Aschenbrenner - GM Schlosser 0:1

Die TOP8 Begegnungen der 1. Runde (Donnerstag, 19:30 Uhr)


Link zum Ansehen

Brett 1 GM Naiditsch - Herzwurm 1:0
Brett 2 Nabavi - GM Fedorchuk 0:1
Brett 3 GM Malakhatko - Frey 1:0
Brett 4 Schiendorfer - GM Graf 0:1
Brett 5 GM Erdös - Blom 1:0
Brett 6 Gabriel - GM Gyimesi 0:1
Brett 7 GM Schlosser - Karrer 1:0
Brett 8 Biegler - GM Braun 0:1